CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 19
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Paire de vases de forme cylindrique en porcelaine émaillée polychrome à décor de réserves ornées de personnages, oiseaux et fleurs sur fond de papillons et fleurs, deux anses en forme de lions. (Egrenures). H. 25,5 cm
Mes ordres d'achat