CHINE - XVIIIe/XIXe siècle

Lot 17
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 30 960EUR
CHINE - XVIIIe/XIXe siècle
Paire de lanternes de forme hexagonale en zitan et hongmu sculpté et ajouré de rinceaux feuillagés et chauves-souris, les peintures fixées sous verre à décor d'oiseaux et papillons parmi les pruniers en fleurs, chrysanthèmes, belles de jour et pivoines fixée sous verre à décor d'oiseaux et fleurs. Pendeloques en corde nouée. (Restaurations, manques, une plaque de verre remplacée). H. 67 cm.
Mes ordres d'achat