LOUYS Pierre

Lot 350
Estimation :
400 - 600 EUR
LOUYS Pierre
Les chansons de Bilitis. Mercure de France Paris 1898. E.O. L'un des 500 ex. sur vélin. Envoi autographe signé à la comédienne Julia BARTET dont le frontispice est sur le contre-plat. Frontispice par Albert Laurens. Reliure in-8 plein maroquin marron orné d'un encadrement floral mosaïqué, le centre de chacun des plats est légèrement éclairci, dos lisse mosaïqué et frotté sur le titre, contre-plat à encadrement floral à froid, couvertures et dos conservés, reliure signé Mativet
Mes ordres d'achat