LOUYS Pierre

Lot 349
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 536EUR
LOUYS Pierre
La maison sur le Nil. Manuscrit original de 32 pages in-8 à l'encre violette, numérotées. Une première version différente de celle publiée en 1894 à la Librairie de l'art indépendant. Quelques ratures et corrections, parfois une page réécrite. Reliure in-8 carré demi maroquin bleu à coins, dos à 5 nerfs, lettrines or, tête dorée, reliure signée Semet et Plumelle
Mes ordres d'achat