LOUYS Pierre

Lot 348
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 576EUR
LOUYS Pierre
Cahier de brouillon de classe de Philosophie au Lycée Janson de Sailly. On y trouve des cours de physique, de mathématiques mais aussi des compositions et cours de philosophie ayant traits notamment au langage, à l'art, au beau, aux sentiments, à la conscience, au plaisir et à la douleur, etc. 122 ff. feuillets manuscrits avec de nombreux croquis, sur un papier volant (8,5 x 10,6 cm) quelques croquis, recto-verso. Reliure in-8 demi percaline marron à la bradel, intérieur frais
Mes ordres d'achat