LOTI Pierre

Lot 346
Estimation :
1200 - 1500 EUR
LOTI Pierre
Ramuntcho. Carteret éditeur Paris 1922. Première édition illustrée par Jacques CAMOREYT. L'un des 200 ex. sur Vélin du Marais, seul grand papier. Bien complet de la suite des illustrations en double état (bistre et bleutée). Reliure in-4 demi maroquin marron chocolat à coins, dos lisse mosaïqué de fleurs et motifs art nouveau, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Alfred Farès)
Mes ordres d'achat