HUGO Victor

Lot 325
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 920EUR
HUGO Victor
Lettre autographe signée adressée à André Gill depuis Bruxelles le 12 août 1869. Il se réjouit de trouver l'Eclipse du 10 Juillet et le complimente pour sa une qui représente son «cher groupe du Rappel» Vacquerie, Meurice et ses deux fils. Il lui demande aussi de remercier l'auteur de l'article sur ce journal qui signe «Le cousin Jacques». Une page in-8, enveloppe. Joint le DESSIN ORIGINAL signé de Gill dont parle Hugo. Encre et crayon, 32x25 cm
Mes ordres d'achat