GUITRY Sacha

Lot 312
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 960EUR
GUITRY Sacha
Causerie familière sur la force physique, la peur, le duel, le courage et quelques autres choses... Sous le titre, un double envoi autographe signé, le premier à Charles MERINO, le deuxième à Albert DUBEUX. 27 pages in-4, à l'encre violette et au crayon bleu. Probablement le texte d'une de ses causeries qu'il donnait au théâtre et dans laquelle il fait intervenir Colette, Madame Simone, Félix Galipaux, et finit par Sarah Bernhardt. En feuilles in-4, sous chemise demi toile vert Empire, dos lisse, lettrines or à la chinoise, chemise
Mes ordres d'achat