GUITRY Sacha

Lot 310
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 216EUR
GUITRY Sacha
Un soir quand on est seul. Editions Françaises Illustrées Paris 1947. E.O. Exceptionnel exemplaire de l'auteur. L'un des 10 ex. de tête sur Japon Impérial. (celui-ci imprimé spécialement pour Sacha Guitry). Bien complet d'une aquarelle originale de Jacques TOUCHET, illustrateur de ce livre, d'une double suite des illustrations (sur Japon Impérial et sur Japon ancien) et d'un cuivre barré. En feuilles in-4 sous chemise et étui, très bel état
Mes ordres d'achat