FLAUBERT Gustave

Lot 304
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 088EUR
FLAUBERT Gustave
Salammbô. Michel Lévy éditeur Paris 1863. E.O. du tout premier tirage avec les fautes signalées par Dumesnil. Reliure in-8 demi maroquin noir à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée, couvertures conservées, étui (reliure signée Goy et Vilaine). Petites piqûres sur quelques pages
Mes ordres d'achat