Dumas, Alexandre ; Gautier, Théophile ; Houssaye, Arsène ; Musset, Paul de ; Enault, Louis et du Fayl.

Lot 176
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 563EUR
# Paris et les Parisiens au XIXe siècle. Mœurs, arts et monuments. Ill. par Eugène Lami, Gavarni et Rouargue. Paris, Morizot. 1856. IV + 461pp. Grand in-8. Gardes d'origine. Cartonnage éditeur en percaline bleue avec plats et dos historiés. Tranches dorées. Edition originale dans un cartonnage éblouissant aux ors coruscants. Intérieur frais malgré quelques rousseurs. Menus défauts d'usage. Ex-Libris de Pierre Desmottes.
Mes ordres d'achat