Saint-Julien, Charles de ; Bourdier, R..

Lot 172
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 315EUR
# Voyage pittoresque en Russie. Suivi d'Un voyage en Sibérie. 21 ill. hors-texte dont 8 coloriées par Rouargue, Outwaith et Kernot. Paris, Belin-Leprieur et Morizot. S.D. (1854). 540 pp.. Grand in-8. Gardes d'origine. Cartonnage éditeur en percaline bleue avec plats et dos personnalisés. Tranches dorées. Edition originale dans un cartonnage somptueux tant par l'état que les décors... Quelques rousseurs. Ex-Libris de Pierre Desmottes et B. L.
Mes ordres d'achat