Goethe, Johann Wolfgang von. Blaze, Henri (traduction et essai sur).

Lot 166
Estimation :
100 - 150 EUR
Le Faust. Ill. par Johannot. Paris, Dutertre ; Michel Lévy frères. 1847. 373pp. Grand in. 8. Gardes d'époque. Reliure en demi chagrin noir avec plats ornés d'une grande guirlande florale. Dos lisse orné à cinq caissons. Tranches dorées. Premier tirage des neuf hors texte de Johannot et du portrait de Goethe d'après Mayer dans une belle reliure demi chagrin.
Mes ordres d'achat