Laborde, Alexandre de.

Lot 161
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 230EUR
Laborde, Alexandre de.
Versailles ancien et moderne. Nombreuses illustrations. Paris, Schneider et Langrand. 1841. 516pp. Grand in-8. Reliure en plein chagrin noir avec plats décorés de filets dorés et à froid. Dos à quatre nerfs avec compartiments décorés. Gardes d'origine en papier moiré blanc. Tranches dorées. Somptueux ouvrage abondamment illustré dans une splendide reliure romantique...
Mes ordres d'achat