Jules Verne.

Lot 44
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 169EUR
Jules Verne.
# Michel Strogoff / Un drame au Mexique. Ill. par Férat. Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation, J. Hetzel. S.D. (1905-1914). Grand in. 8 double. Cartonnage éditeur en percaline polychrome «à un éléphant et à l'éventail» avec dos au phare, relié par Engel (second plat type «I»). Tranches dorées. Imp. Belin frères. Cartonnage en très bon état. Ors très lumineux et dos à peine insolé. Page de garde fendue. Sans rousseurs. Ex-Libris de Pierre Desmottes.
Mes ordres d'achat