Jules Verne.

Lot 41
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
Jules Verne.
L'île mystérieuse. Ill. par Férat. Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation, J. Hetzel. S.D. (1903). Grand in. 8 triple. Cartonnage éditeur en percaline polychrome «au dos à l'ancre» relié par Engel (second plat type «I»). Tranches dorées. Gardes d'origine. Imp. Gauthier-Villars. Superbe cartonnage aux ors coruscants pour ceux qui ne possèdent pas le cartonnage personnalisé ! Intérieur exempt de rousseurs ! Exemplaire proche du neuf...
Mes ordres d'achat