Jules Verne.

Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Jules Verne.
Vingt mille lieues sous les mers. Ill. par de Neuville et Riou, hors-texte couleurs, deux cartes. Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation, J. Hetzel. S.D. (Circa 1895). Grand in. 8. Reliure éditeur en demi chagrin rouge avec dos à quatre nerfs orné de fers aux harpons. Tranches dorées. Gardes d'origine. Imp. Gauthier-Villars. Rare exemplaire avec les Hors-texte couleurs ! Dos aux ors coruscants. Intérieur quasiment dénué de rousseurs. Menus défauts d'usage.
Mes ordres d'achat