Jules Verne.

Lot 8
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 169EUR
Jules Verne.
# Cinq semaines en ballon. Ill. par Riou et de Montaut. Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation, J. Hetzel. S.D. (1894). Grand in-8 simple. Cartonnage éditeur en percaline «au steamer au macaron rouge». Magnier et ses fils rel. Tranches dorées. Gardes d'origine. Imp. Gauthier-Villars et fils. Catalogue «HF» in fine avec les nouveautés pour 1894-95. Cartonnage en bel état avec un intérieur exempt de rousseurs. Présence des quatre Hors-texte couleurs. Léger début de fente au mors inférieur. Ex-Libris de Pierre Desmottes.
Mes ordres d'achat