RAZZIA (Gérard Courbouleix dit)

Lot 373
Estimation :
300 - 500 EUR
Café de Flore. Au Sauvignon Bar à vin Paris. Pasta. Paris Prêt à porter féminin. Paris Haute Couture. Une série de 6 impressions offset sur papier fort signées dans la planche. Chacune numérotées 806/995 et contresignées. Non entoilées, très bon état : très légères salissures en bordure basse pour une. 36,5 x 26,5 cm 300/500 Bibliographie : Mickey Ross. Razzia 25 years of poster art. The Poster Art Library 2007. Pages 125, 131, 157, 167, 171 et 179.
Mes ordres d'achat