VOGEL Hermann

Lot 352
Estimation :
200 - 300 EUR
VOGEL Hermann
(monogramme) Les Deux Gosses. Grand roman par Pierre Decourcelle. Jules Rouff & Cie Editeurs, Paris. Circa 1900. Affiche lithographiques en deux parties. Impies Lemercier, Paris. Non entoilées, état moyen : plis médians marqués, déchirures et petits manques le long des plis, papier fragilisé, traces d'humidité. Déchirures, pliures, manques et salissures en bordure. 220 x 149 cm
Mes ordres d'achat