GUILLAUME Albert

Lot 315
Estimation :
150 - 200 EUR
GUILLAUME Albert
2 albums. Madame est servie. Album en couleurs par Albert Guillaume. Préface de Grosclaude. Willy. H. Simonis Empis, Editeur. Circa 1900. Couverture illustrée en couleurs et 29 planches imprimées en couleurs. Imprimé par P. Mouillot, Paris. Assez bon état de l'ensemble : déchirures, rousseurs et papier insolé pour la couverture. 36 x 28 cm Mémoires d'une glace. Album par Albert Guillaume. Préface de Paul Hervieu. Willy. H. Simonis Empis, Editeur. Circa 1900. Couverture illustrée en couleurs et 26 planches imprimées en noir. Imprimé par Chamerot et Renouard, Paris. Assez bon état de l'ensemble : papier jauni, rousseurs. Déchirures, rousseurs, pliures et papier insolé pour la couverture, le dos renforcé par du papier kraft. 36 x 28 cm
Mes ordres d'achat