HERGÉ (1907-1983)

Lot 50
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 3 840EUR
HERGÉ (1907-1983)
Exceptionnel coffret toilé rouge tiré à 12 exemplaires comprenant 6 photos en noir et blanc représentant le maître chez lui entouré de quelques objets fétiches des aventures de Tintin et de ses oeuvres d'art préférées. Ce tirage jamais commercialisé nous a été confié par son auteur, le photographe belge André Soupart. Pièce exceptionnelle numérotée 1/12 et signée.
Mes ordres d'achat