HERGÉ (1907-1983)

Lot 47
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 664EUR
HERGÉ (1907-1983)
Tintin en Amérique Sérigraphie représentant le héros à cheval qui a été offerte à tout le personnel des établissements Casterman à l'occasion du bicentenaire de la société. Pièce numérotée 451/850 et signée par Hergé, jamais exposée et accompagnée de son papier de protection d'origine. Très proche de l'état neuf. 67,5 x 45 cm.
Mes ordres d'achat