Atelier Jean PERZEL (1892-1986)

Lot 41
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Lampe à poser Ref 255 en laiton doré composée d'un porte ampoule cylindrique soutenu par deux tubes à section carrée courbés, elle repose sur un double gradin avec l'interrupteur au centre. Vers 1930 H : 19,5 cm L : 46 cm P : 8 cm (Traces d'oxydations et manques dans la patine) Accompagnée de son certificat établi par monsieur Olivier RAIDT en date du 25 octobre 2019 confirmant l'authenticité et l'ancienneté de la pièce.
Mes ordres d'achat