Paul JOUVE (1878-1973)

Lot 36
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Paul JOUVE (1878-1973)
Panthère couchée, 1930 Eau-forte originale sur papier Velin teinté de Van Gelder Signée et revêtue du cachet sec en bas à droite Justifiée 59/100 en bas à gauche 30,5 x 54 cm la vue Avec son encadrement 68 x 78,5 cm Bibliographie : Felix Marcilhac, « Paul Jouve Vie et oeuvre », Éditions de l'Amateur - Paris 2005, reproduit page 368 dans le catalogue des principales gravures
Mes ordres d'achat