Paul JOUVE (1878-1973)

Lot 35
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 120EUR
Paul JOUVE (1878-1973)
Panthère debout Lithographie originale Épreuve d'artiste sur papier Japon impérial Signée et justifiée épreuve d'artiste en bas à droite Cachet sec de l'artiste en bas à droite 28 x 23 cm (à vue) Avec l'encadrement en ébène de Macassar 51 x 45,5 cm Bibliographie : - Charles Terrasse « Paul Jouve », Éditions du Livre du Plantin - Paris 1948, reproduit page 11 - Félix Marcilhac, « Paul Jouve », Éditions de l'Amateur - Paris 2005, reproduit dans le catalogue des principales gravures page 376
Mes ordres d'achat