Edgar BRANDT (1880-1960)

Lot 28
Estimation :
500 - 800 EUR
Edgar BRANDT (1880-1960)
Presse-papier en fer forgé composé d'une boule ajourée à décor d'une couronne de gui reposant sur une base carrée en fer forgé Signé « E. Brandt » sur la base Vers 1925 H : 10 cm (Traces d'oxydation) Bibliographie : Joan KAHR « Edgar Brandt, Master of Art Deco Ironwork », Harry N. Abrams Inc. Publishers, 1999, New York, page 114
Mes ordres d'achat