DAUM Nancy

Lot 26
Estimation :
8000 - 10000 EUR
DAUM Nancy
Cerf et Biche Vase en verre soufflé-moulé à décor dégagé à l 'acide en profonde réserve d'un couple de cervidés et de motifs feuillagés Signé « Daum Nancy France » Vers 1925 H : 33 cm Bibliographie - « Daum, Collection des Beaux-Arts de Nancy », Réunion des Musées Nationaux, Paris, 2000, modèle variant pages 94 et 137 - Noël Daum, « Daum Maîtres Verriers 1870-1980 », Edita Denoël, Lausanne, 1980, modèle variant page 167
Mes ordres d'achat