Emile Marie BEAUME (1888-1967)

Lot 20
Estimation :
6000 - 8000 EUR
La légende de Tristan et Yseult Huile sur toile marouflée sur quatre panneaux, signée Emile Beaume en bas à droite figurant le combat de Tristan contre le serpent en partie basse avec un extrait de la Légende 199 x 198 cm (Trous, craquelures, déchirures et manques de peinture)
Mes ordres d'achat