Emile GALLE (1846-1904)

Lot 16
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
Emile GALLE (1846-1904)
Table pliante en bois à plateau marqueté à décor de fleurs et feuilles reposant sur quatre pieds tournées Signée “Emile Gallé Nancy ” Vers 1900 H : 91 cm L : 63,5 cm P : 46 cm Bibliographie : « Gallé Furniture » Alastair Duncan and Georges de Bartha, Antique Collector's club, New York 2012 pour un modèle approchant reproduit à la page 241 figure 22 et 23
Mes ordres d'achat