Emile GALLE (1846-1904)

Lot 5
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 992EUR
Emile GALLE (1846-1904)
Jardinière de forme rognon en faïence émaillée polychrome à décor d'un hiboux et de fleurs Signée « E Gallé déposé et E.Gallé Nancy » Vers 1890 H : 9,5 cm L : 26 cm Bibliographie : La Céramique d'Emile Gallé », Musée de l'Ecole de Nancy, Nancy, 1984, pour une jardinière de même forme reproduite page 101 fig. 117
Mes ordres d'achat