MAISON DES BAMBOUS

Lot 1
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 328EUR
MAISON DES BAMBOUS
Guéridon en bambou à décor japonisant comportant un bassin sculpté à décor de nénuphars de grenouilles et d'un personnage asiatique assis en os et rehaussé de nacre. Il repose sur une colonne agrémentée d'une scène de bataille. Reposant sur quatre pieds en bambou. Porte une plaquette « Perret et Fils et Vibert fabricants 33 rue du 4 septembre Paris » Vers 1890 H : 84 cm Diam : 60 cm (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat