Maurice de VLAMINCK (1876-1956)

Lot 230
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Résultat : 30 016EUR
Soleil sous la neige Huile sur toile, signée en bas à gauche 38,5 x 46 cm Provenance : Collection particulière, Paris Exposition : «L'oeuvre de Vlaminck du fauvisme à nos jours» Galerie Charpentier, Paris, 26 mars 1956, N°162 (i) du catalogue
Mes ordres d'achat