Pendule borne en bronze ciselé et doré à... - Lot 156 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 156
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 176EUR
Pendule borne en bronze ciselé et doré à riche décor. Le cadran partiellement émaillé blanc à chiffres romains est surmonté d'une cassolettes à guirlandes de feuilles, cantonné par deux cariatides et souligné d'un masque ailés. Base à devers à cotés cintrés et enroulements feuillagés. Mouvement signé Lépine. Seconde moitié du XIXe siècle H. 66 cm. L. 45 cm. P. 19 cm. (Guirlandes à refixer)
Mes ordres d'achat