Curieuse travailleuse en placage de bois... - Lot 140 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 140
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 384EUR
Curieuse travailleuse en placage de bois de rose et de violette à plateau légèrement galbé masquant une tablette coulissante. Repose sur des montants entre lesquels sont placés trois casiers basculants. Pieds patins réunis par une traverse. Estampillée P. SCHENBER En partie du XVIIIe siècle H. 78 cm. L. 50 cm. P. 26 cm.
Mes ordres d'achat