Saint militaire en tilleul sculpté, dos creusé.... - Lot 105 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 105
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Saint militaire en tilleul sculpté, dos creusé. Debout, la jambe gauche légèrement levée ; il pose sa main droite sur sa poitrine ; il est coiffé d'un casque avec un panache mouvementé et vêtu à l'antique. Allemagne du Sud ou Italie du Nord, XVIIe siècle H. 89 cm (bâton de commandement postérieur, quelques fentes)
Mes ordres d'achat