Vierge de Pitié en bois sculpté. Assise,... - Lot 101 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 101
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 024EUR
Vierge de Pitié en bois sculpté. Assise, Marie tient son Fils sur ses genoux, elle est coiffée d'un voile formant manteau dont un pan tombe sur son bras gauche XVI/XVIIème siècle H. 96 cm (quelques manques dont l'avant-bras gauche de la Vierge et ceux du Christ)
Mes ordres d'achat