Ecole VENITIENNE, XVIIe siècle, suiveur de TITIEN

Lot 99
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 248EUR
Vierge à l'Enfant avec saint Maurice Toile 79,5 x 64,5 cm (Restaurations) Reprise avec variantes du tableau de Titien conservé au musée du Louvre (voir F. Valcanover, Tout l'oeuvre peint de Titien, Paris, 1970, n°102, reproduit).
Mes ordres d'achat