Beau Christ en tilleul sculpté. Tête inclinée... - Lot 97 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 97
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 560EUR
Beau Christ en tilleul sculpté. Tête inclinée sur l'épaule droite, ceinte d'une couronne d'épines, chevelure aux mèches ondulées, yeux clos, barbe avec mèches à l'extrémité bouclée, cage thoracique aux cotes saillantes, torse contorsionné, périzonium noué, jambes fléchies Allemagne du sud, seconde moitié du XVe siècle H. 105 cm (vermoulures, manques visibles)
Mes ordres d'achat