ZENITH

Lot 84
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 280EUR
ZENITH
Montre de dame en or jaune 750 millièmes, boitier à motif cannelé, cadran argenté signé Zenith, index facettés en applique, chiffres arabes 6 et 12 en applique, aiguilles dauphine dorées. Mouvement mécanique à remontage manuel Zenith numéroté 4968687. Bracelet et fermoir en or jaune 750 millièmes, maillons à motif cannelé. Mouvement fonctionnel lors de l'expertise, sans garantie dans le temps, état des pièces non garanti. Travail français, vers 1960 Poids brut 35,8 g - Diamètre 13 x 18 mm
Mes ordres d'achat