Broche clip en or 750 millièmes et platine... - Lot 36 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 36
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 840EUR
Broche clip en or 750 millièmes et platine 850 millièmes, stylisant une fleur en or tricoté, centrée d'un diamant demi-taille dans un entourage de diamants brillantés, les feuilles rehaussées de diamants taille ancienne. Poids du diamant principal : 1,20 cts environ Travail français, poinçon de maître de l'atelier Janca Poids brut : 21,8 g. Hauteur : 5 cm. L'atelier Janca installé rue Saint Honoré à Paris travailla notamment pour les maisons de la place Vendôme telles que Van Cleef & Arpels et Fred.
Mes ordres d'achat