Bague solitaire en or gris 750 et platine... - Lot 13 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 13
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 12 800EUR
Bague solitaire en or gris 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un diamant brillanté en serti griffe. Poids du diamant : 3.08 carats. Il est accompagné d'un certificat LFG n°393961 daté du 26/09/2022 attestant une couleur J, pureté SI2. Travail français, des années 50. Poids brut : 5,50 g. Tour de doigt : 49. (avec boules de mise à taille)
Mes ordres d'achat