Bracelet souple ajouré en argent 800 doublé... - Lot 6 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 6
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 328EUR
Bracelet souple ajouré en argent 800 doublé or rose 750 millièmes, ornée d'une ligne de diamants taille ancienne en serti carrée, bordés de lignes de roses diamantées. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec chaînette de sécurité rapportée. (manque 6 roses diamantées) Travail français, vers 1880 Poids des diamants : 6 carats environ l'ensemble Poids brut : 50,10 g. Longueur : 18 cm.
Mes ordres d'achat