OMEGA POUR BOUCHERON

Lot 3
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 126EUR
OMEGA POUR BOUCHERON
Montre bracelet d'homme en or jaune 750 millièmes. Boitier extraplat, cadran or à secteurs, chiffres arabes peints, minuterie en relief, aiguilles feuilles et petite seconde azurée. Mouvement Omega mécanique à remontage manuel 28.17p extraplat signé Omega numéroté 10360579. Fond de boite signé Omega à l'intérieur et numéroté 10770464, poinçon du fabricant français Paul Frank et Fils, signature Boucheron Paris 4495 à l'extérieur. Bracelet en cuir noir et boucle ardillon en or jaune 750 millièmes. Mouvement fonctionnel lors de l'expertise, sans garantie dans le temps, état des pièces non garanti. Travail français, vers 1944 Diamètre 33 mm Poids brut 40,2 g
Mes ordres d'achat