F. CARRÉ, Paris

Lot 2
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 320EUR
F. CARRÉ, Paris
Montre à coq en métal doré, cadran émail à chiffres arabes peints avec accident à cinq heures, aiguilles des heures originales, des minutes postérieure et accidentée. Ouvrage signé F. Carré à Paris sur le mouvement. Mouvement à coq, échappement à verge, système fusée chaîne endommagé. Non fonctionnel. Fin du XVIIIe siècle
Mes ordres d'achat