MONTRE DE POCHE en or jaune 750 millièmes,... - Lot 1 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 1
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 794EUR
MONTRE DE POCHE en or jaune 750 millièmes, cadran en émail blanc, chiffres arabes peints, petite seconde à six heures. Mise à l'heure par bouton et couronne fonctionnelle. Mouvement mécanique à Spiral Breguet, fond de boite numéroté 10989. Cuvette intérieure en nickel. Bélière en métal. (coiffe en or de la couronne partiellement dégradé) Vers 1900 Poids brut 71,8 g Diamètre 46 mm.
Mes ordres d'achat