Cercle hydrographique de la marine nationale... - Lot 279 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 279
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Cercle hydrographique de la marine nationale en bronze et laiton. Limbe et vernier divisés sur argenture, signé sur le cercle « LORIEUX, LEPETIT à Paris n° 474 ». Complet de tous ses filtres, équerres et accessoires dans un coffret de transport en acajou France, début XXe siècle
Mes ordres d'achat