Sextant en bronze et laiton. Bâti en forme... - Lot 225 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 225
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 728EUR
Sextant en bronze et laiton. Bâti en forme de cloche (bell sextant) Limbe et vernier divisés sur argenture. Complet de ses filtres, optiques, accessoires et paire de jumelles, dans un coffret de transport en acajou. Signé sur le limbe : HEATH and co à Londres Angleterre, fin XIXe siècle
Mes ordres d'achat