Globe terrestre en carton et papiers gravés.... - Lot 217 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 217
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 3 520EUR
Globe terrestre en carton et papiers gravés. Pied en bois noir tourné. Table équatoriale inscrite du calendrier zodiacal. Quarts de cercles gravés des latitudes de villes mondiales. Signé Maison DELAMARCHE et daté 1866 France, milieu XIXe siècle H. 42 cm Diam. 20 cm
Mes ordres d'achat