Marc SECRETAN (1804-1867)

Lot 215
Estimation :
4000 - 5000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Marc SECRETAN (1804-1867)
Grande lunette terrestre et astronomique à 2 tirages en laiton Corps gainé de veau brun. Vis latérale pour un réglage fin. Pied tripode repliable en chêne verni. Signé SECRETAN, à Paris, sur le pourtour de l'oculaire France, milieu XIXe siècle
Mes ordres d'achat